Canada

Les stagiaires

Avec la promotion 2014, qui correspond à la quatorzième promotion de stagiaires, le programme de stages a accueilli 70 professionnels de la bibliothéconomie provenant de 36 pays. Pour plus d'informations sur les stagiaires de chaque promotion, cliquez sur l'année de votre choix.


Stagiaires 2014  

Olufunmilayo

Miss Olufunmilayo Fati
Jos, Nigeria

Franklin Flores Urrutia

Mr. Franklin Flores Urrutia
San Salvador, El Salvador

W. M. Dilruk Ranasinghe

Mr. W. M. Tharanga Dilruk Ranasinghe
Kelaniya, Sri Lanka

Leonila Reyes

Miss Leonila Reyes
Baguio City, Philippines

Sonam Wangdi

Mr. Sonam Wangdi
Bumthang, Bhutan


Stagiaires 2013 la photo de groupe

Dwaymian Brissette

Mr. Dwaymian Brissette
Jamaica

Caroline Nyaga

Mrs. Caroline Nyaga-Kithinji
Kenya

David Ofili

Mr. David Ofili
Nigeria

Rozita Petrinska-Labudovikj

Mrs. Rozita Petrinska-Labudovikj
Republic of Macedonia

Chona San Pedro

Miss Chona San Pedro
Philippines


Stagiaires 2012 la photo de groupe

Efua Ayiah

Mrs. Efua Ayiah
Ghana

Gladys Mungai

Ms. Gladys Mungai
Kenya

Shafiur Rahman

Mr. Md. Shafiur Rahman
Bangladesh

Tanzela Shaukat

Miss Tanzela Shaukat
Pakistan

Ngozi Ukachi

Mrs. Ngozi Ukachi
Nigeria


Stagiaires 2011 la photo de groupe

Khumo Dibeela

Mrs. Khumo Dibeela
Botswana

Geanrose Lagumbay

Miss Geanrose Lagumbay
Philippines

Fiskani Ngwira

Mr. Fiskani Ngwira
Malawi

Milan Vasiljević

Mr. Milan Vasiljević
Serbia

Tian Xiaodi

Miss Tian Xiaodi
China


Stagiaires 2010 la photo de groupe

Sasekea Harris

Miss Sasekea Harris
Jamaica

Video presentation

Mahmoud Khalifa

Mr. Mahmoud Khalifa
Egypt

Video presentation

Elchin Mammadov

Mr. Elchin Mammadov
Azerbaijan

Video presentation

Catherine Muriuki

Ms. Catherine Muriuki
Kenya

Video presentation

Sidra Shan

Miss Sidra Shan
Pakistan

Video presentation

Shao Yan

Miss Shao Yan
China

Video presentation


Stagiaires 2009 la photo de groupe

Mr. John Kiyaga

Mr. John Kiyaga
Uganda

Video presentation

Miss Ani Minasyan

Miss Ani Minasyan
Republic of Armenia

Video presentation

Mr. Caleb Ouma

Mr. Caleb Ouma
Kenya

Video presentation

Miss Saima Qutab

Miss Saima Qutab
Pakistan

Video presentation

Mr. Raymond Sikanyika

Mr. Raymond Sikanyika
Zambia

Video presentation

Ms. Vesna Vuksan

Ms. Vesna Vuksan
Serbia

Video presentation


Stagiaires 2008 la photo de groupe

Ms. Hanan Erhif

Hanan Erhif
Morocco

Mr. Atanu Garai

Atanu Garai
India

Mr. Kamal Kumar Giri

Kamal Giri
Nepal

Ms. Sarah Kaddu Birungi

Sarah Kaddu
Uganda

Ms. Cyrill Walters

Cyrill Walters
South Africa


Stagiaires 2007 la photo de groupe

Kodjo Elolo Atiso

Kodjo Atiso
Ghana

Alicia Chavarria Esguerra

Alicia Esguerra
Philippines

Pauline Nicholas

Pauline Nicholas
Jamaica

Elisangela Alves Silva

Elisangela Silva
Brazil

Nevena Tomić

Nevena Tomić
Serbia


Stagiaires 2006 la photo de groupe

Maria Cherrie

Maria Cherrie
Trinidad & Tobago

Janete Estevão

Janete Estevão
Brazil

Festus Ngetich

Festus Ngetich
Kenya

Roman Purici

Roman Purici
Moldova

Salmubi

Salmubi
Indonesia


Stagiaires 2005 la photo de groupe

Thomas Bello

Thomas Bello
Malawi

Xiaoqing Cai

Xiaoqing Cai
China

Edwar Delgado

Edwar Delgado
Colombia

Lela Nanuashvili

Lela Nanuashvili
Georgia

Rev. Gillian Wilson

Rev. Gillian Wilson
Jamaica


Stagiaires 2004

Cette photo présente les stagiaires de 2003 et 2004

Stagiaires

2004 Fellows

Non présent(s) sur la photo de groupe:

Muhammad Rafiq

Muhammad Rafiq [2004]
Pakistan

De gauche à droite :

Anjali Gulati [2003]
India

Ibrahim Ramjaun [2003]
Mauritius

Nayana Wijayasundara [2004]
Sri Lanka

Vu Thi Nha [2003]
Vietnam

MacAnthony Cobblah [2004]
Ghana

Musa Olaka [2004]
Rwanda

Hyekyong Hwang [2003]
Korea


Stagiaires 2003

Selenay Aytaç

Selenay Aytaç
Turkey

See 2004 group photo for:

Anjali Gulati
India

Hyekyong Hwang
Korea

Vu Thi Nah
Vietnam

Ibrahim Ramjaun
Mauritius


Stagiaires 2002

2002 Fellows

Left to right:

Ferry Irawan
Indonesia

Sibongile Madolo
South Africa

Purity Mwagha
Kenya

J.K. Vijayakumar
India

Dayang Zarina Abang Ismail
Malaysia


Stagiaires 2001

2001 Fellows

Left to right:

Andy Igonor
South Africa

Tuba Akbayturk
Turkey

Smita Chandra
India

Rashidah Bolhassan
Malaysia